9A - Apartment Facing Port & Town Hall

  • 41 m²

Das 9A - Apartment Facing Port & Town Hall Cannes liegt im Viertel Le Suquet Altstadt circa 11 Minuten vom Palais des Festivals et des Congrès entfernt, und bietet Platz für bis zu 4 Gäste. Diese 1-Zimmer-Apartments bietet WLAN in den öffentlichen Bereichen.

Gästen werden 2 Badezimmer in diesem Apartment angeboten. Außerdem gibt es einen Haartrockner.

Darüber hinaus verfügt diese Unterkünfte über eine komplette Küche mit einem Kühlschrank, einem Toaster und einem Herd.

Diese Apartments liegt 150 Meter von der Kirche Notre Dame d'Esperance. Das Stadtzentrum von Cannes ist zu Fuß in 5 Minuten zu erreichen. Cannes Town Hall ist circa 6 Minuten von der Unterkunft entfernt, während die Îles de Lérins ebenfalls in 3 Kilometer Entfernung von dem 9A - Apartment Facing Port & Town Hall liegt. Die Bushaltestelle Hotel de Ville befindet sich in unmittelbarer Nähe zu diesen 41 m² großen Unterkünften.

Weitere Optionen gesucht?
Check Top hotels near 9A - Apartment Facing Port & Town Hall Cannes
Agencia Studette Centre Ville
Exklusiver Mobilpreis

Agencia Studette Centre Ville

9.0
Hervorragend 1 Bewertung
15 m von der Unterkunft entfernt
Appartement St Antoine
Exklusiver Mobilpreis

Appartement St Antoine

9.4
Hervorragend 6 Bewertungen
27 m von der Unterkunft entfernt
Cannes Port Suite 1 Balcon Vue Palais
Exklusiver Mobilpreis

Cannes Port Suite 1 Balcon Vue Palais

9.9
Exzellent 7 Bewertungen
36 m von der Unterkunft entfernt
USD 463 USD 417
pro Nacht
    Wegbeschreibung

    Flughäfen

    Flughafen Nizza Côte d'Azur
    28 km

    Ausstattung

    Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen

    Parkmöglichkeiten

    • Parken

    In der Küche

    • Wasserkocher
    • Trockner
    • Küchenutensilien

    Für Kinder

    • Gitterbetten

    In den Zimmern

    • Klimaanlage
    • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
    • Bügelgerät

    Im Badezimmer

    • Waschmaschine

    Allgemeine Ausstattung

    • Aufzug

    Haustiere

    • Keine Haustiere erlaubt !

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 15:00 bis 23:59 Uhr
    Check-out: bis 10:00 Uhr
    Lizenznummer06029029689MX
    Häufig gestellte Fragen
    • Wo liegt das 9A - Apartment Facing Port & Town Hall?
      Das 9A - Apartment Facing Port & Town Hall liegt direkt neben dem Vieux Port.
    • Wie viel kostet eine Übernachtung in dem 9A - Apartment Facing Port & Town Hall?
      Der Mietpreis für das 9A - Apartment Facing Port & Town Hall beträgt 303 €.
    • Gibt es gastronomische Angebote in der Nähe dieses Apartments?
      Die Restaurants La Pizza Cresci und Le Salon des Independants liegen nur 5 Minuten von diesem Apartment entfernt.
    • Gibt es eine Küche in dem 9A - Apartment Facing Port & Town Hall?
      Die Gäste von dem 9A - Apartment Facing Port & Town Hall können gerne eine komplette Küche mit einem Wasserkocher, einem Kühlschrank und einem Herd nutzen.
    • Wie groß ist das 9A - Apartment Facing Port & Town Hall?
      Das 9A - Apartment Facing Port & Town Hall ist 41 m² groß.
    • Hat das Apartment eine Waschmaschine?
      Ja, in diesem Apartment gibt es eine Waschmaschine vorhanden.

    Lage

    Map
    In der Nähe

    Flughäfen

    Flughafen Nizza Côte d'Azur
    28 km

    Attraktionen in der Umgebung

    Restaurants in der Nähe

    Galerie

    Bewertungen

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.
    Zurück zu Bewertungen
    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Kontaktieren Sie uns

    Wenn Sie mehr als 4 Zimmer benötigen, können Sie Gruppenbuchung anfragen.
    Ihre Angaben
    Thema
    Nachricht
    9A - Apartment Facing Port & Town Hall Cannes

    Auf der Karte anzeigen:

    Sehenswürdigkeiten
    Empfehlenswerte Restaurants
    Öffentliche Verkehrsmittel
    Danke für Ihr Feedback
    Danke fürs Abonnieren
    Schließen